Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

06 декабря 2016 года 40 000 рублей похищено у 90-летней пенсионерки лже-работницей Пенсионного фонда

В полицию с сообщением о хищении денежных средств обратилась 90-летняя жительница г.Ижевска. Было установлено, что днем 11 ноября в дверь потерпевшей позвонила неизвестная и представилась работницей Пенсионного фонда РФ. Женщина попросила бабушку предъявить имеющиеся у нее денежные средства. Пенсионерка показала наличные – 100 000 рублей, после чего на некоторое время удалилась из комнаты. После ухода женщины пенсионерка положила деньги на место, а спустя несколько дней обнаружила пропажу 40 000 рублей.

Отделом по Октябрьскому району СУ при УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину»). В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание злоумышленницы.

Управление МВД России по г. Ижевску обращается к пожилым гражданам: ни под каким предлогом не передавайте незнакомым людям денежные средства и не демонстрируйте места их хранения. Помните: все работы по выплатам ведутся непосредственно в клиентских службах заинтересованных ведомств; работники почты, социальных служб не уполномочены проводить обмен денег вне кассовых зон на дому.

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102).

Пресс-служба УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 13:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости