Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 декабря 2016 года Полицейские задержали омичку, подозреваемую в хищении личных вещей из кафе

За помощью в городской отдел полиции № 8 обратился 27-летний омич, который рассказал, что в одном из кафе, расположенном в городке Нефтяников, у него похитили часы, золотое кольцо, куртку, кошелек с банковскими картами и деньгами, мобильный телефон. Общий материальный ущерб он оценил в 37 000 рублей.

Опросив потерпевшего, полицейские выяснили, что в ночь с 19 на 20 ноября мужчина распивал спиртные напитки в гостях у друзей. Утром отправился домой и на остановке общественного транспорта познакомился с женщиной, с которой продолжил общение уже в кафе быстрого питания. Вернувшись к своему столику после пятиминутного отсутствия, обнаружил, что его новая приятельница ушла, а вместе с ней исчезли его личные вещи.

С целью установления личности подозреваемой сотрудники уголовного розыска опросили работников заведения и очевидцев произошедшего. Изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в зале. На них был запечатлен момент, когда злоумышленница, воспользовавшись сильным опьянением нового знакомого, сняла с его рук часы и кольцо, забрала одежду и портмоне, после чего скрылась.

По приметам оперативники установили личность и задержали подозреваемую - 33-летнюю омичку по месту жительства на ул. 50 лет Профсоюзов, где при осмотре ее квартиры обнаружили похищенные вещи – пуховик и портмоне заявителя.

На допросе задержанная рассказала следователю, что совершила преступление, рассчитывая, что за её действиями никто не наблюдает. Со слов подозреваемой, мобильный телефон она сдала в ломбард за 2 000 рублей, а часы подарила случайному прохожему. Часть имущества сотрудники полиции уже вернули законному владельцу, принимаются меры к розыску золотого украшения, наручных часов и сотового телефона.

В настоящее время в отношении ранее судимой омички возбуждено уголовное дело по признакам части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, продолжаются.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости