Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 декабря 2016 года В Омской области подведены итоги проведения антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области в конце ноября 2016 года проведен 2 этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

За время проведения Акции от граждан и организаций на телефоны доверия УМВД поступило 46 обращений. По материалам проведенных проверок возбуждено 32 уголовных дела, выявлено 11 административных правонарушений.

Сотрудниками полиции проверено 217 мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, выявлен 1 наркопритон. Из незаконного оборота изъято 6 463 гр. марихуаны; 93 гр. синтетических наркотических веществ; 19 гр. героина; 33 гр. гашиша; 2,3 гр. амфетамина; 413 гр. конопли; 433 гр. психоторопных веществ.

Так, по поступившей в УНК УМВД информации 21 ноября в г. Омске на ул. Омская птицефабрика оперативниками задержан гражданин 1977 г.р., у которого в ходе личного досмотра изъято наркотическое средство марихуана массой 1 053 гр. По данному факту в ОП № 5 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ. В настоящее время в рамках расследования уголовного дела устанавливается источник приобретения наркотиков.

В результате реализации оперативных материалов 14 ноября пресечена преступная деятельность наркосбытчика: на ул. Бородина за сбыт наркотических средств полицейскими задержан ранее судимый омич 1986 г.р., у которого изъято наркотическое средство - гашиш массой 20 гр. Кроме того, в ходе осмотра его прежнего места жительства в Тюкалинском районе оперативниками из тайника изъято наркотическое средство марихуана массой 1 698 гр.

В отношении задержанного в ОП №7 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 228 УК РФ сбыт наркотических средств в значительном размере. Санкцией указанной ст. за данное деяние предусмотрено наказание в виде наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

УНК УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 17:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости