Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

06 декабря 2016 года В Твери направлено в суд уголовное дело о серии краж автомобилей

Следователем следственной части Следственного управления УМВД России по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении членов группы, специализирующихся на кражах автомашин.

Установлено, что ранее судимый 35-летний житель Тверской области разработал схему хищения и вовлек в противоправную деятельность своих знакомых в возрасте от 25 до 45 лет.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с ноября 2015 года по январь 2016 года обвиняемые совершили 17 эпизодов хищений автотранспорта отечественного производства. По данным фактам были возбуждены уголовные дела, которые впоследствии были соединены в одно производство.

В результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УМВД России по Тверской области во взаимодействии с коллегами МО МВД России «Кашинский» фигуранты были установлены, задержаны и изобличены в совершении вышеуказанных преступлений.

Благодаря работе оперативников и следствия на территории Тверской области была пресечена группа из шести человек, совершивших кражи имущества автотранспорта на общую сумму более 1 миллиона рублей.

В ходе проведения обысков по местам жительства фигурантов уголовного дела 5 из 17 похищенных автомашин обнаружены и возвращены законным владельцам.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В соответствии с законодательством РФ, обвиняемым может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 14:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости