Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 декабря 2016 года Волгоградские полицейские организовали для школьников Городищенского района показательные выступления

6 декабря – День образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России, и в преддверии профессионального праздника волгоградские полицейские встретились с учащимися Новожизненской средней школы Городищенского района Волгоградской области.

Учащиеся узнали о том, как работают сотрудники регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков, и какими навыками должны обладать полицейские, которым ежедневно приходится бороться с наркопреступностью.

В рамках акции «Нарко - стоп», направленной на формирование правовой грамотности у подростков и профилактику употребления наркотических средств, сотрудники спецподразделения Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области организовали для учащихся показательные выступления. На территории школьного стадиона школьникам были продемонстрированы приемы задержания вооруженных преступников, работа служебно-разыскных собак по задержанию преступников, оказавших сопротивление, а также показаны приемы борьбы, которыми в совершенстве владеют полицейские подразделения.

Вместе с полицейскими работу по профилактике употребления наркотических средств проводят и медицинские сотрудники. В рамках мероприятия представители здравоохранения провели с учащимися беседы о пагубных последствиях употребления наркотиков.

Проведение подобных мероприятий запланировано на протяжении всего учебного года, и учащиеся еще многих других учебных заведений смогут познакомиться с работой сотрудников регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 14:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости