Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 декабря 2016 года Полицейские в Саранске задержали двоих подозреваемых в краже мужской сумочки из кафе

В дежурную часть ОП№1 УМВД России по го Саранск в 3 часа ночи поступил звонок от 30-летнего жителя Химмаша. Мужчина сообщил, что находится в кафе, где несколько минут назад неизвестные похитили его борсетку.

Для проверки информации на место происшествия выехала следственно-оперативная группа УМВД.

Стражи порядка опросили по обстоятельствам произошедшего свидетелей и очевидцев, изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных внутри помещения. Как выяснилось, заявитель, отдыхая в развлекательном заведении, оставил на несколько минут без присмотра свою сумочку, в которой помимо 12700 рублей находились документы и банковские карты.

В ходе проведения ряда оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности предполагаемых похитителей. Ими оказались местные жители, 1980 и 1990 г.р., один из которых был ранее судим за грабеж.

Подозреваемые задержаны и доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ – «Кража». В отношении фигурантов преступления избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости