Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

06 декабря 2016 года Криминальные происшествия города Салавата за неделю

Отделом МВД России по городу Салавату за прошедшую неделю зарегистрировано 793 заявления и сообщения о происшествиях. Возбуждено 15 уголовных дел, 3 из которых по фактам грабежей, 3 – по фактам краж, 2 - по фактам управления транспортным средством в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ).

Вечером 28 ноября с заявлением о пропаже смартфона в Отдел МВД России по городу Салавату обратился 32-летний горожанин. Мужчина рассказал, что днем ранее он у себя дома распивал спиртные напитки в компании своей соседки. Опьянев, мужчина уснул, а, проснувшись, не обнаружил в квартире ни приятельницы, ни своего телефона. Салаватец обратился за помощью в полицию. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В тот же вечер 61-летний салаватец с крупной суммой наличных пришел домой к своей знакомой, чтобы отдать денежный долг. Гостеприимная хозяйка предложила гостю отметить встречу. Посидели, выпили. Во втором часу ночи гость засобирался домой, однако в коридоре коммунальной квартиры на него напал неизвестный, причинил телесные повреждения и отобрал наличные. Потерпевший обратился за помощью в полицию. По горячим следам автопатруль патрульно-постовой службы полиции задержал подозреваемого, 28-летнего жителя Салавата, у которого были изъяты похищенные деньги. По факту грабежа возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Все также продолжают совершаться преступления с помощью сайта объявлений «Авито». Так, 35-летний салаватец решил приобрести поддержанный автомобиль, информацию о продаже которого он увидел на этом сайте. Позвонил, а далее все пошло по отработанной мошенниками схеме: предложение внести задаток для того, чтобы не продать авто перекупщикам, потом еще несколько телефонных звонков и просьб под различными предлогами перечислить денежные средства. В результате действий злоумышленников житель Салавата лишился 11 тысяч рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

2 декабря в городской отдел полиции за помощью обратилась 66-летняя жительница Салавата, которая несколькими днями ранее увидела на доске объявлений возле своего дома информацию с предложением услуг по ремонту квартир и решила воспользоваться предложением. Пенсионерка позвонила по указанному в объявлении номеру, договорилась о встрече с представителями организации. Через несколько часов к ней в квартиру пришли те самые представители, заключили договор об оказании услуги и получили аванс в сумме 8500 рублей. Хозяйка квартиры стала готовиться к ремонту, закупила стройматериалы, однако делать ремонт к ней так никто и не пришел. Женщина принялась за поиски организации, с которой заключила договор, но так и ее не нашла. После обращения в полицию, стражи порядка выяснили, что женщина стала жертвой аферистов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

Отдел МВД России по городу Салавату просит всех горожанам никогда не терять бдительности, быть предельно осмотрительными при обращении в организации по оказанию различных услуг и проверять всю получаемую от посторонних или незнакомых лиц информацию. При желании получить какие-либо услуги (изготовление мебели, ремонт квартир, бытовой техники и т.д.) лучше обращаться в проверенные организации, по рекомендации знакомых.

Берегите себя, своих близких и сове имущество!

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 17:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости