Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 декабря 2016 года В Вологде сотрудники ГИБДД проверили безопасность юных пассажиров

С 5 по 8 декабря на территории Вологодской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание! В машине ребенок».

За первый день проведения мероприятия за нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров привлечено к ответственности 19 водителей.

Госавтоинспекторы напоминают вологжанам, что перевозка детей д

о 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства. Что касается перевозок детей на переднем сиденье легкового автомобиля, то оно возможно только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Сотрудники ДПС обращают внимание автолюбителей, что пристегивание ребенка ремнем безопасности без использования детского удерживающего устройства, а также перевозка детей на руках у взрослых пассажиров ни к коей мере не обеспечивает надежной защиты ребенка в случае ДТП.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости