Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

06 декабря 2016 года Продажа автомобиля обернулась для кировчанки потерей денег

На днях в отдел полиции №3 обратилась 47-летняя кировчанка, с карты которой похитили деньги. Оказалось, что женщина через сайт объявлений «Авито» продавала автомобиль «Volvo». Вскоре ей позвонил "покупатель". Он предложил женщине перевести залог за автомобиль на ее карту. Для этого "покупатель" узнал у потерпевшей номер ее банковской карты, срок ее действия, и трехзначный код с оборота карты. Через пару минут женщине пришло смс-сообщение с кодом от банка, который она также назвала злоумышленнику.

Таким образом, неизвестный преступник списал со счета кировчанки почти 24 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело, ведутся оперативно-разыскные мероприятия.

Полиция предупреждает: для перевода вам денежных средств гражданам достаточно знать только цифры с лицевой стороны карты, никогда не сообщайте цифры с оборотной стороны и коды, поступающие вам в смс-сообщениях. НЕЛЬЗЯ привязывать к вашей карте чужие телефоны (подключать услугу «Мобильный банк» к чужим номерам), этим вы даете возможность преступникам управлять вашими средствами.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости