Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 декабря 2016 года Сочинскими оперативниками задержан подозреваемый в совершении кражи из магазина

В дежурную часть отдела полиции Центрального района Сочи обратился директор магазина по продаже строительных инструментов. Как сообщила женщина, из торгового зала павильона пропал лазерный уровень, стоимостью около 19 тысяч рублей.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа опросила работников строительного магазина, а также просмотрела записи камер видеонаблюдения, установленных в зале. В результате проведенных мероприятий было установлено, что кражу совершил мужчина возрастом от 55 до 60 лет. Злоумышленник взял с витрины лазерный уровень и положил его во внутренний карман куртки. После чего несколько раз прошелся по магазину и вышел из помещения.

Ориентировка на розыск и задержание подозреваемого была направлена всем наружным нарядам полиции. Одновременно сочинскими оперативниками был проведен комплекс мероприятий, направленный на установление личности и местонахождения злоумышленника. В результате оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 57-летний местный житель. Похищенный инструмент изъяли и возвратили законной владелице.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Ведётся следствие.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 15:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости