Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

06 декабря 2016 года Оперативно-профилактическая операция под условным названием «Мигрант – 2016» продолжается

В республике полным ходом идет оперативно-профилактическая операция под условным названием «Мигрант - 2016».

В рамках проведения операции сотрудниками МВД по РСО-Алания проводятся мероприятия по профилактике правонарушений в сфере миграции и выявлению незаконных трудовых мигрантов.

За минувшие сутки полицейскими Северной Осетии был проверен 161 объект - места стоянок автотранспорта, транспортные средства, гаражно-строительные комплексы, автомастерские, гостиницы, общежития, СНТ, строительные объекты, автовокзалы. Также проведены проверки в 922 квартирах и частных домах.

Всего, с начала операции «Мигрант» выявлено 37 преступлений, пресечено 304 административных правонарушения.

Так, за прошедшие сутки выявлено 5 лиц, предоставляющих жилые или иные помещения для пребывания (проживания) иностранным гражданам и лицам без гражданства без фактического предоставления жилья. Четыре таких факта зафиксировано во Владикавказе и один в Моздоке. Возбуждены уголовные дела по ст. 322.3 УК РФ – фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ - 3. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Составлено три административных протокола по ст. 18.8 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания (проживания) в РФ. Санкция ст. предусматривает наложение административного штрафа в размере до 7 тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 12:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости