Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 декабря 2016 года Полицейские Нижнего Новгорода разыскивают злоумышленника, похитившего денежные средства у пенсионера

В Нижегородском районе областного центра от действий телефонного мошенника пострадал 77-летний пенсионер. Возбуждено уголовное дело.

В отдел полиции № 5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду 1 декабря 2016 года обратился пожилой нижегородец с заявлением о хищении денежных средств с его счета. Мужчина пояснил полицейским, что 25 ноября 2016 года на его мобильный телефон позвонил неизвестный и представился социальным работником. Злоумышленник сообщил, что пенсионеру полагаются дотации, финансируемые пенсионным фондом, которые он может получить без оформления соответствующих документов. Далее, следуя инструкциям звонившего, заявитель в ближайшем отделении банка произвел ряд операций, после чего обнаружил отсутствие на своем банковском счете денежных средств в сумме 99 990 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время сотрудники полиции принимают меры к розыску злоумышленника, совершившего данное противоправное деяние.

Полиция Нижнего Новгорода обращается к гражданам с просьбой о бдительности. Сотрудники полиции рекомендуют пенсионерам быть острожными при общении с незнакомцами. Ни в коем случае не впускайте в свои жилища неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками различных социальных и коммунальных служб.

«С течением времени меняются и трансформируются виды мошеннических действий. Гражданам следует больше времени уделять своим пожилым родственникам. Самое опасное – это равнодушие граждан к профилактическим формам воздействия, предпринимаемым полицией и другими заинтересованными организациями», - считает заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Нижнему Новгороду Александр Кузьмин.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-30-28

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости