Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

06 декабря 2016 года Полицейские продолжают вести борьбу с незаконной организацией и проведением в республике азартных игр.

Сотрудниками полиции продолжается планомерная борьба с нелегальным игорным бизнесом, который в обход закона ведут некоторые предприимчивые граждане. За минувшие сутки стражами правопорядка был выявлен очередной факт осуществления незаконной организации и проведения азартных игр. Получив и отработав оперативную информацию, сотрудники группы прибыли на место по отмеченному адресу. Подпольное заведение функционировало в одном из многоэтажных домов по улице Владикавказская в столице республики.

Из помещения полицейские изъяли 8 компьютеров, через которые с использованием сети Интернет осуществлялась незаконная деятельность. Нагрянувшие оперативники застали посетителей, которые подтвердили факт игры. В настоящее время по данным фактам собираются материалы, которые будут переданы в Следственное Управление Следственного Комитета республики для принятия процессуального решения.

Но главная цель сотрудников правоохранительных органов - привлечь к уголовной ответственности организаторов незаконного игорного бизнеса. Несмотря на все меры конспирации, принимаемые злоумышленниками, полицейским уже удалось установить определенный круг лиц, которые причастны к организации подпольных игр в республике. Только за последние несколько месяцев возбуждено 5 уголовных дел по ст. 171.2 УК РФ «Незаконная организация и проведение азартных игр» в отношении организаторов незаконного бизнеса.

Борьба с незаконным игорным бизнесом на территории республики будет продолжена до его полного искоренения.

МВД по РСО-Алания вновь обращается к жителям Северной Осетии!

Если вам стало известно о любых фактах незаконной игровой деятельности на территории Северной Осетии просьба незамедлительно сообщать об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам:

дежурной части: 59-46-00, 02

доверия: 59-46-99

В случае если вам стало известно о факте организации незаконной игорной деятельности в сданном вами домовладении, необходимо незамедлительно расторгнуть договор аренды с арендаторами. В противном случае, владелец сданного жилого помещения, где будет выявлен факт незаконной игры, будет привлечен к уголовной ответственности в качестве пособника организатора незаконного бизнеса.

Пресс – служба МВД по РСО – Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 16:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости