Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 декабря 2016 года В Мордовии полицейские побеседовали со школьниками о вреде алкоголя

В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Алкоголь-подросток» на базе Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Мордовия для учащихся 6 класса МОУ «Луховского лицея» г. Саранска организована встреча с врачом психиатром-наркологом Республиканского наркологического диспансера Вадимом Самылиным.

В ходе общения подросткам доведена информация, направленная на повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о вредном воздействии алкоголя, наркотиков и табачного дыма, на формирование негативного отношения к употреблению алкогольной продукции, токсических веществ и табачных изделий, а также побуждению детей к активному сопротивлению вредным привычкам.

Несовершеннолетним также рассказано о том, какие бывают ситуации, где могут предложить попробовать наркотики, какой позиции необходимо придерживаться, чтобы не стать наркозависимым и варианты собственного поведения в различных жизненных ситуациях.

Ребята с интересом общались с врачом и полицейскими, специалисты выстроили с детьми доверительный диалог, в процессе которого дети задавали интересующие их вопросы и получали прямые ответы. Беседа завершилась экскурсией по Центру.

Подобные мероприятия подталкивают подростков к более обдуманному восприятию окружающего мира и являются профилактикой противоправного поведения.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия по данным ЦВСНП МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 17:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости