Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 декабря 2016 года Сотрудники дорожной полиции в Кандалакше контролируют состояние дорожной сети

В период неблагоприятных погодных условий автомобильные дороги региона продолжают эксплуатироваться с недостатками зимнего содержания.

Только за последнюю неделю отделом ГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» обслуживающим дорожным организациям выдано 14 предписаний на устранение недостатков в содержании автомобильных дорог. Необходимо отметить, что в Кандалакшском и Терском районах недостатки выявлены на автомобильных дорогах районов как федерального, так и местного значения.

Из-за нехватки дорожной техники собственники дорог не справляются с погодными условиями, в результате чего два предписания отдела ГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» выполнены не в полном объеме, за что дорожные организации были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ «Невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор, муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательстваН.

Недостатки не устранены на таких автомобильных дорогах, как «САЛЛА» и Р-21 «Кола». Кроме того, за неудовлетворительное состояние автомобильной дороги «Кандалакша - Полярные Зори» по ст. 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» ранее к административной ответственности было привлечено юридическое лицо.

Недостатки в содержании дорог напрямую влияют на состояние аварийности. Так, 29 ноября 2016 года водитель автомобиля «Лада Приора» двигался по автодороге «Салла», не учел дорожные и метеорологические условия, неправильно выбрал скорость движения, в результате потерял контроль за движением транспортного средства и допустил наезд на дорожное ограждение. Водитель был пристегнут ремнем безопасности и в результате ДТП не пострадал. В салоне автомобиля так же находился пассажир, который получил повреждения в виде ушибов. В ходе осмотра места происшествия установлено, что на дорожном полотне проезжей части имеются недостатки зимнего содержания в виде снежного наката, при этом ранее отделом ГИБДД было выдано предписание по устранению данного недостатка, которое не было выполнено.

На данный период дорожные организации не в полной мере справляются со своими обязанностями. В адрес владельцев автомобильных дорог отделом ГИБДД направлено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий.

Содержание дорог в нормативном состоянии, соответствующим требованиям безопасности дорожного движения, находится на постоянном контроле Госавтоинспекции Мурманской области.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 18:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости