Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 декабря 2016 года Госавтоинспекция предупреждает водителей и пешеходов о гололедице и других скрытых опасностях на дорогах Калининградской области

По данным прогноза погоды в ближайшие дни на территории региона ожидаются осадки в виде снега и дождя. Понижение температуры воздуха до отрицательных значений в ночные часы может поспособствовать образованию гололедицы на дорогах. В связи с этим Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения учитывать неблагоприятные атмосферные явления.

Водителям необходимо выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию, интервал и предписания дорожных знаков, а также избегать резкого маневрирования. Особенно осторожными следует быть при движении по эстакадам и мостам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно появление гололедицы.

Пешеходам необходимо быть предельно внимательными при переходе проезжей части дороги. Осуществлять его следует только по пешеходному переходу, осмотревшись по сторонам и убедившись в том, что машины остановились и готовы пропустить. Перед переходом необходимо снять капюшон и наушники, сложить зонт, убрать мобильный телефон и другие предметы, отвлекающие от дорожной обстановки, а также ограничивающие обзор и периферийное зрение.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 18:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости