Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

07 декабря 2016 года Сотрудники ногликской Госавтоинспекции провели мероприятия, приуроченные к Международному Дню инвалидов

5 декабря 2016 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу «Ногликский» совместно с волонтерами школы №2 и представителями центра занятости провели профилактическое мероприятие «Не занимай чужое место», приуроченное к Международному Дню инвалидов.

В рамках данной акции, дети и сотрудники ГИБДД вышли на дорогу с призывом к водителям не занимать парковочные места, предназначенные для людей с ограниченными возможностями, после чего вручали водителям специально подготовленные листовки и памятки.

Госавтоинспекторы разъясняли водителям требования действующего законодательства, в части касающейся действия дорожного знака «Парковка для инвалидов», а также просили уважать людей с ограниченными физическими возможностями.

После проведения акции сотрудники ГИБДД приняли участие в торжественном мероприятии, которые было проведено для людей-инвалидов, где участникам мероприятия подарили светоотражающие значки, а также рассказали об эффективности использования светоотражающих элементов.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 11:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости