Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 декабря 2016 года В отделе по вопросам миграции посетителей научат подавать заявку для получения государственных услуг без очередей

В холле отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Абакану появилось автоматизированное рабочее место с выходом в Интернет. Любой желающий теперь может зарегистрироваться на едином портале госуслуг и подать заявку на постановку на регистрационный учёт по месту жительства или пребывания, получение паспорта РФ или на оформление заграничного паспорта нового поколения.

При обращении граждан непосредственно в отдел по вопросам миграции сотрудниками будет оказана помощь в регистрации на портале госуслуг, и сразу будет подтверждена учётная запись, что позволит значительно сэкономить время.

Зарегистрировавшись на портале, можно подавать заявки на получение различных государственных услуг. Как только пользователь изъявит желание на получение такой услуги в отделе по вопросам миграции, сотрудники сами свяжутся с ним по указанному им телефону и назначат для встречи удобное для него время, без очередей.

В ходе личного приёма клиент распишется в уже заполненной им ранее анкете и сфотографируется на паспорт. Также он предъявит полицейским подтверждение об оплаченной государственной пошлине.

Сотрудники отдела по вопросам миграции напоминают, что с момента подачи заявления заграничный паспорт будет выдан не ранее чем через месяц, тогда как паспорт гражданина РФ можно получить за сутки после подачи заявки. Те же сроки установлены и для регистрационного учёта.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 09:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости