Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

07 декабря 2016 года В Томске сотрудники пресс-службы регионального УМВД встретились с будущими журналистами

Встреча со студентами 4-го курса Факультета журналистики Томского государственного университета проходила в медиацентре регионального информационного агентства «РИА Томск». На вопросы будущих представителей масс-медиа отвечал заместитель начальника Отдела информации и общественных связей УМВД России по Томской области Алексей Гринько. В первую очередь студентов интересовали профессиональные аспекты деятельности: как формируется информационная карта дня, откуда сотрудники пресс-службы получают сведения для подготовки пресс-релизов, сколько времени необходимо для подготовки оперативной информации с места происшествия. Многие из присутствующих задавали вопросы об условиях поступления на службу в органы внутренних дел в подразделение информации и общественных связей.

Отвечая на поступившие вопросы, представитель пресс-службы обратил внимание на необходимость соблюдения баланса в подаче информации между интересом читателей и сохранением тайны следствия, оперативной информации, от которой напрямую зависит эффективность раскрытия и расследования преступлений.

В завершении встречи, наиболее активным студентам факультета журналистики Алексей Гринько предложил опробовать свои силы и пройти практику в подразделении информации и общественных связей УМВД России по Томской области.

Пресс-центра МВД России.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 10:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости