Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 декабря 2016 года В Уссурийске перед судом предстанет сотрудник медицинского учреждения за получение незаконного денежного вознаграждения

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Уссурийску пресечена противоправная деятельность сотрудника одной из частных клиник.

Установлено, что за денежное вознаграждение в размере 3000 рублей медработник оформлял поддельные больничные листы. В листе нетрудоспособности врач указывал не соответствующие действительности сведения о состоянии здоровья пациента.

Противоправная деятельность должностного лица пресечена полицейскими в момент передачи ему денег.

По данному факту дознавателем отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 204.2 УК РФ (мелкий коммерческий подкуп), предусматривающей наказание в виде денежного штрафа либо ограничения свободы на срок до одного года.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

Российским законодательством за указанное деяние предусмотрено наказание в виде денежного штрафа либо ограничения свободы на срок до одного года.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 13:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости