Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 декабря 2016 года В Хакасии автоинспекторы проверили, как пешеходы соблюдают правила

В утренние «часы пик» черногорские полицейские провели рейдовое мероприятие в зоне нерегулируемых пешеходных переходов. Для обеспечения безопасности дорожного движения на службу заступили два наряда.

Основные задачи рейда: предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, профилактика правонарушений и проведение разъяснительной работы.

Полицейские несли службу в районе пешеходных переходов с наиболее интенсивным движением на улицах Космонавтов и Юбилейная. С детьми и взрослыми инспекторы проводили беседы, убеждали в необходимости переходить проезжую часть по пешеходному переходу и обозначить себя на дороге простым, но очень действенным способом – световозвращателем. В свете фар специальные элементы на одежде делают пешехода заметным для водителей, позволяя снизить риск ДТП на 85%.

Но не обошлось и без составления административных материалов. Десяти пешеходам придется заплатить административный штраф за переход дороги в неустановленном месте. Причем семь из них – это представители прекрасной половины человечества.

Черногорские инспекторы ГИБДД напоминают участникам дорожного движения, что соблюдать правила должен каждый. С начала года в городе угольщиков с участием пешеходов совершено 27 дорожно-транспортных происшествий. Причём 12 из них произошли по вине самих пешеходов.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 11:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости