Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

07 декабря 2016 года В Бурятии дружинники, автоинспекторы и представители родительских комитетов проверяют наличие световозвращателей у школьников

В Бурятии сотрудники Госавтоинспекции продолжают совместную работу с общественностью по пропаганде ношения юными пешеходами световозвращающих элементов. Вместе с распространением информации о пользе применения световозвращателей автоинспекторы проверяют их ношение школьниками. Профилактические рейды проходят в утренние часы вблизи образовательных организаций.

Так, в с. Кырен Тункинского района очередная проверка состоялась при поддержке дружинников и председателя родительского комитета. Вместе с сотрудниками ГИБДД общественники встречали школьников и проверяли наличие световозвращающих элементов на рюкзаках и одежде учащихся. За время мероприятия было проверено свыше 200 детей. Результаты проверки показали, что большинство родителей ответственно подходят к вопросу безопасности своих детей. У большинства школьников световозвращатели присутствуют в виде вставок на верхней одежде и школьных рюкзаках, а также имеются повязки, брелоки и наклейки, позволяющие сделать видимым ребенка на дороге.

Учащимся и их родителям напомнили, что в целях безопасности использовать световозвращатели необходимо не только по дороге в школу и обратно, но и во время прогулки, посещения спортивных секций, кружков или мест отдыха и развлечений. По итогам мероприятия общественники отметили, что, прививая культуру использования световозвращающих элементов с самого раннего возраста, мы закладываем основы законопослушного участника дорожного движения, заботящегося о собственной безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 13:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости