Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 декабря 2016 года В МУ МВД России «Орское» подвели итоги работы за 11 месяцев текущего года по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами, на которых установлены стекла с нарушением норм светопропускаемости

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, пресечения нарушений действующего законодательства, ежедневно сотрудниками ГИБДД МУ МВД России «Орское» проводится работа по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств».

За 11месяцев 2016 года личным составом подразделения ОГИБДД МУ МВД России «Орское» к административной ответственности по части 3.1 ст. 12.5. Кодекса РФ об административных правонарушениях за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, в том числе покрытые прозрачными цветными пленками, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств» было привлечено 4139 водителей.

Возбуждено и направлено для рассмотрения в районные суды 61 дело об административном правонарушении, предусмотренных частью 1 ст. 19.3 КоАП РФ за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, по результатам рассмотрения которых в 30 случаях вынесено решение о назначении наказания в виде административного штрафа в размере 1000 рублей, в 31 случаях применен административный арест.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 10:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости