Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 декабря 2016 года В Черногорской полиции отметили день династий

Любая династия: военная, актёрская, учительская – всегда олицетворяет собой преемственность поколений, уважение и любовь к профессии.

Отдел МВД России по г. Черногорску насчитывает более двадцати династий, общий календарный стаж их службы составляет более 700 лет. Это династии Савицких, Беляевых, Анохиных, Васильевых, Болдушевских, Терских, Ичиных, Нагорнюк.

Подразделение, лидирующее по количеству династий, – это следственный отдел. Бесценный опыт родителей обогащают представители династий Гоголевских, Пискулиных, Десятовых, Тарый.

У каждой семьи своя история, свой трудовой путь, свои достижения. Сегодня представители династий собрались вместе. Ставшая уже традиционной встреча прошла в неформальной обстановке: за чашкой чая представители нескольких поколений общались друг с другом, делились своими воспоминаниями.

Тёплые слова и пожелания в адрес собравшихся произнёс помощник начальника ОМВД по работе с личным составом Сергей Хижняк и председатель черногорского совета ветеранов Любовь Шпарло.

Выступающие отметили, что именно семейные принципы, традиции и устои играют решающую роль в формировании интересов человека, в том числе профессиональных. Вот почему, видя перед собой достойный пример родителей, которые служат в полиции, дети сознательно выбирают ту же стезю.

Завершая встречу, Сергей Хижняк подытожил: «Служба в полиции – всегда на виду у жителей, она требует максимальной отдачи сил, собранности, таланта. Миссия сотрудника полиции – трудная, но благородная. Хочу пожелать молодым сотрудникам также самоотверженно выполнять свой долг перед государством и гражданами, как и их родители».

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 11:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости