Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 декабря 2016 года Подростки и инспекторы по делам несовершеннолетних ознакомились с традициями Евангелическо-лютеранской Церкви

Экскурсия в лютеранскую кирху на ул. Рождественского в г. Омске для детей и сотрудников полиции организовала член Общественного совета при УМВД России по Омской области директор межрегионального национального культурно-спортивного объединения «Сибирь» Наталья Альфредовна Степанова.

Ранее в рамках совместного проекта Общественного совета и управления организации деятельности участковым уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД «Межнациональный мир» подростки, состоящие на учете в ОВД, уже посетили православные храмы и мечеть, познакомились с традициями православия и ислама.

В экскурсии в Евангелическо-лютеранскую церковь приняли участие 35 подростков из Советского, Центрального и Ленинского округов. Своих подопечных сопровождали 4 инспектора по делам несовершеннолетних.

Школьники с интересом узнали, что в нашем городе, располагается управление Евангелическо-лютеранской Церкви Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Пастор Евгений в ходе оживленной беседы рассказал детям о зарождении и традициях лютеранства. Об общечеловеческих принципах, лежащих в основе каждой религии, а также о важности миролюбия в современном обществе. Ребята с любопытством задавали вопросы об устройстве церкви, порядке проведения ритуалов, загадочных надписях на стенах, управлении колоколами часовни и о многом другом.

По окончанию экскурсии детей угостили чаем и вручили памятные подарки. Пастор пригласил школьников на праздничные мероприятия, посвященные празднованию Рождества Христова.

Наталья Альфредовна, в свою очередь, поблагодарила пастора за теплый прием и интересную экскурсию, отметила важность таких встреч, имеющих целью приобщить молодежь к истории и культуре народов проживающих на территории Омской области, воспитать в детях терпимость и уважение к их традициям и самобытности.

УОДУУПиПДН УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 11:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости