Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 декабря 2016 года Сводка Госавтоинспекции за 6 декабря 2016 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 15 человек получили различные травмы, в том числе 2 несовершеннолетних.

В Сургутском районе в 13:50 на 155 километре автодороги «Сургут – Когалым» водитель 1970 года рождения, управляя автомобилем «КАМАЗ 54115» с полуприцепом «Кегель», при возникновен

ии опасности для движения в виде остановившегося транспортного средства на проезжей части допустил занос транспортного средства и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «УАЗ 396255» под управлением водителя 1964 года рождения. От удара «УАЗ» отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с «КАМАЗом 58631», которым управлял 43-летний водитель. В результате ДТП 36-летний пассажир «УАЗа» погиб на месте, водитель и двое пассажиров этого же транспортного средства 1981 и 1987 годов рождения получили травмы различной степени тяжести.

Около четырех часов дня на проспекте Ленина в Сургуте водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Королла», допустил наезд на пешеходов, переходивших проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП были травмированы 59-летняя женщина и двое 16-летних подростков.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2555 нарушений ПДД. Задержаны 23 водителя за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 6 – за отказ от медицинского освидетельствования, 7 – за повторное управление в состоянии опьянения. 17 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме на улично-дорожной сети округа, выявлено 466 нарушений ПДД, 7 фактов – с признаками составов преступлений.

Окружная Госавтоинспекция обращается к водителям: управляя транспортным средством в жилых зонах, дворовых территориях и местах, где возможно появление людей, снижайте скорость движения, предпринимайте дополнительные меры безопасности. В свою очередь пешеходам необходимо переходить дорогу в положенных для этого местах и только убедившись в полной безопасности. Также следует помнить о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, и в обязательном порядке – на загородных трассах.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 09:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости