Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 декабря 2016 года Полицейские Когалыма задержали сбытчика наркотиков из соседнего региона

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в подъезде дома по улице Привокзальной сотрудниками полиции был задержан 23-летний житель одного из городов Ямало-Ненецкого автономного округа, у которого при личном досмотре были обнаружены полимерный пакет с порошкообразным веществом, а также приспособление для курения, изготовленное из пластиковой бутылки.

Кроме того, задержанный указал адреса оборудованных тайников-закладок с наркотическими средствами с целью их дальнейшего сбыта. Все изъятые вещества были направлены на исследование, по результатам которого установлено, что данные вещества являются производным синтетического наркотического средства общей массой более 1,7 грамма, что оставляет крупный размер.

В настоящее время по данному факту следственным отделением возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет и со штрафом до одного миллиона рублей.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ОМВД России по г. Когалыму

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 10:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости