Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 декабря 2016 года Несовершеннолетний житель Ставропольского района подозревается в ограблении пенсионерки

Преступление было совершено 14 ноября около 15:00 в подъезде дома, расположенного на бульваре Курчатова в Автозаводском районе Тольятти. Из собранных полицейскими материалов следует, что злоумышленник открыто похитил у женщины 1944 года рождения сумку, в которой находились денежные средства в сумме 6 000 рублей.

Прибывшие сотрудники органов внутренних дел осмотрели место происшествия, опросили жителей ближайших домов с целью установления возможных свидетелей случившегося. Потерпевшая рассказала, что ее грабитель очень молодо выглядел, и сообщила его приметы, а также указала направление, в котором он скрылся. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбудили уголовное дело.

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и место нахождения подозреваемого. По версии следствия, преступление совершил 14-летний подросток, житель Ставропольского района, состоящий на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних. По имеющейся информации, похищенные деньги юноша потратил на личные нужды.

В настоящее время полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего, ведется следствие. Задержанного проверяют на причастность к другим противоправным деяниям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 10:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости