Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 декабря 2016 года Десятки школьников в Липецкой области демонстрировали знания дорожной безопасности

В елецком лицее № 5 проведен первый этап акции «Безопасное колесо», в котором приняли участие около ста учащихся этого учебного заведения. Участникам состязаний было предложено пройти несколько испытаний – конкурс на знание ПДД, где дорожные ситуации ребятам демонстрировались на компьютерах с помощью специальной программы, затем предстояло на специальных стендах разобраться в дорожных ситуациях и найти ошибки.

В конкурсе «Безопасный маршрут домой» ребята должны были проложить дорогу от школы до дома, учитывая дорожные знаки и соблюдая Правила дорожного движения. Также участникам акции предстояло продемонстрировать свое умение виртуозно управлять велосипедом, соревноваться в теории и на практике по основам оказания первой помощи пострадавшим, практически применить знания ПДД в автогородке.

По итогам всех этапов внутришкольного «Безопасного колеса» были определены победители. Лучшими среди девочек признаны Анастасия Моргачева, Софья Лукина, Ксения Павленко, а среди мальчиков – Павел Королев, Николай Ахромеев, Дмитрий Мезин и Дмитрий Чесноков. В командном зачете первое место заняли юные инспекторы движения 5 «Г» класса.

Прошедшие соревнования стали отличной возможностью для школьников проверить силы перед городским и областным этапами акции «Безопасное колесо», которые намечены на весну будущего года.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 09:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости