Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 декабря 2016 года МВД Якутии проведена акция «Госуслуги для студентов» в Якутской государственной сельскохозяйственной академии

Сегодня в целях продвижения единого портала государственных услуг Gosuslugi.ru пресс-службой МВД Якутии совместно с Общественным советом проведена акция «Госуслуги для студентов».

Мероприятие прошло в стенах Якутской государственной сельскохозяйственной академии при содействии Варвары Кардашевской, начальника отдела по воспитательной работе.

В компьютерном зале факультета собрались студенты с 1 по 4 курсы инженерного, ветеринарного, агротехнологического факультетов.

Роман Пестерев, член Общественного Совета при МВД по Республике Саха (Якутия) рассказал о пользе сайта Gosuslugi.ru. Роман Гаврильевич подчеркнул, что на сайте размещена вся необходимая информация о государственных органах и услугах, которые они оказывают гражданам, образцы и формы заявлений, порядок их подачи и другая необходимая информация.

Благодаря гаджетам, у студентов теперь есть возможность получать госуслуги, не выходя из дома. Достаточно скачать приложение «Госуслуги» себе на сотовый телефон.

В рамках акции студентам наглядно показали, как можно зарегистрироваться на портале «Госуслуги.ру». Для регистрации необходимы данные паспорта и СНИЛС. После регистрации студентам остается только обратиться в «Мои документы», чтобы подтвердить свои данные, после чего, они могут начать пользоваться личным кабинетом. После встречи студенты задали интересующие вопросы. Многих заинтересовало приложение «Госуслуги», а также идея оформлять многочисленные справки и заявления в электронной форме. В конце встречи было сделано совместное селфи.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 14:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости