Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 декабря 2016 года Наглядный «светящийся» эксперимент прошел в тюменском муниципалитете

Учащиеся Боровской школы Тюменского района выступили в поддержку использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

В вечернее время старшеклассники вместе с педагогами и автоинспекторами провели наглядный «светящийся» эксперимент на пешеходном переходе у общеобразовательного учреждения. Группа пешеходов в темной одежде прошла по нерегулируемому пешеходному переходу. Половина участников эксперимента имела на одежде световозвращатели. Водителям, только что пропустившим пешеходов, сотудники ГИБДД задавали вопрос: «Какие пешеходы были более заметны?». Ответ был однозначным: «Те, что светятся!».

Школьники и автоинспекторы изготовили из светоотражающей плёнки плакаты, призывающие пешеходов стать заметнее на дороге, а водителей выбирать безопасную скорость. Эти обращения дети развернули на одной из самых оживленных улиц поселка. По утверждению участников эксперимента и проезжавших мимо автомобилистов, текст плакатов отлично читался с расстояния в несколько десятков метров.

Сотрудники ГИБДД уверены, что наглядная демонстрация эффективности световозвращающих элементов подвигнет всех участников дорожного движения к постоянному использованию светоотражателей на одежде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 10:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости