Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 декабря 2016 года В Новотроицке по горячим следам полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионеров

Накануне ночью в дежурную часть отдела полиции Новотроицка позвонили жители села Хабарное, которые сообщили, что слышали крики из соседнего дома, где проживает пожилая пара.

Незамедлительно прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в дом к пенсионерам, выставив оконное стекло, проник неизвестный мужчина. Применяя насилие, опасное для жизни и здоровья в отношении 79-летнего жителя села и его 82-летней супруги, нанося удары табуретом, ногами и руками, злоумышленник требовал отдать ему все сбережения, после чего, открыто похитив сотовый телефон, скрылся в неизвестном направлении. Услышав крики потерпевших о помощи, соседи вызвали полицию.

В результате профессиональных действий оперативников уголовного розыска злоумышленник был задержан по горячим следам. Им оказался ранее судимый 53-летний житель города Новотроицка. В ходе личного досмотра у задержанного изъят похищенный мобильный телефон.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 11:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости