Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 декабря 2016 года Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Красноселькупскому району провели «Краш-курс»

Для привлечения внимания будущих водителей к проблеме безопасности на дорогах, травматизма и гибели в результате дорожно-транспортных происшествий, сотрудники отделения ГИБДД совместно с рядом экстренных служб провели «Краш-курс» по ПДД.

Подросткам был продемонстрирован видеоролик с наиболее ужасающими кадрами различных аварий, снятыми видеорегистраторами автомобилей, которые участвовали в происшествиях.

Будущие водители, под впечатлением от увиденного, внимательно слушали истории сотрудников ГИБДД и МЧС, о том, как из искореженных автомобилей извлекаются тела погибших, фельдшер скорой помощи рассказал какая помощь оказывается пострадавшим. Инспектор службы МЧС России по Красноселькупскому району привел реальные примеры из жизни, рассказав будущим водителям о эмоциях родных, чьи близкие погибли в автокатастровах.

Организаторы заявляют, что данное мероприятие не оставляет равнодушным, а фотографии и истории из жизни погибших в авариях становятся эмоциональной встряской, благодаря которой возникает желание вопреки всему соблюдать Правила дорожного движения, тем самым сохраняя свою жизнь со своими планами и мечтаниями, а также жизнь других.

По словам сотрудников ГИБДД заинтересованность юных водителей можно было заметить с первых минут. «Краш-курс» эффективно зарекомендовал себя, планируется продолжить проводить профилактические мероприятия в учебных заведениях в следующем году.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости