Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 декабря 2016 года В Пермском крае группа лиц предстанет перед судом за серию мошенничеств в отношении пожилых граждан

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» завершено расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В совершении преступления обвиняются двое мужчин в возрасте 30 и 41 лет, а также 36-летняя женщина.

Полицейскими было установлено, что с октября 2015 по март 2016 года данные граждане, находясь в преступном сговоре, путем обмана и злоупотребления доверием совершили мошеннические действия в отношении нескольких жителей Чусовского района. Все потерпевшие – это люди пожилого возраста.

30-летний мужчина, отбывающий наказание в местах лишения свободы, звонил на телефоны незнакомым гражданам, представляясь сотрудником специальных служб. Далее он пояснял, что их родственники якобы попали в различные неприятные ситуации и для положительного разрешения сложившейся проблемы необходимы деньги. Потерпевшие, ничего не подозревая, соглашались помочь и готовили суммы, называемые лжесотрудником. Затем за денежными средствами к родственникам людей, якобы попавших в беду, приезжал ранее судимый за мошеннические действия 41-летний житель Чусового. Полученные в результате противоправных действий деньги, он передавал 36-летней знакомой, которая впоследствии переводила часть их на указанные мобильные номера, остальными распоряжалась по своему усмотрению.

Всего на счету группы злоумышленников 8 преступных эпизодов. Общий размер причинённого материального ущерба составил свыше 185 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных полицейские установили местонахождение 41-летнего мужчины и 36-летней женщины. В настоящее время они находятся под арестом.

Следователями собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину обвиняемых. Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 12:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости