Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 декабря 2016 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жительниц Рязанской области, обвиняемых в совершении кражи денег у пенсионерки

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовного дела в отношении двух сообщниц - 35-летних жительниц Рязанской области, обвиняемых в совершении кражи денежных средств.

По версии следствия, в июле текущего года одна из обвиняемых через незапертую входную дверь проникла в дом к 89-летней жительнице поселка Анопино Гусь-Хрустального района. Женщина цыганской народности представилась племянницей её знакомой и стала отвлекать внимание пожилой женщины, уводя её на кухню. В это время в дом проникла вторая злоумышленница и похитила из-под подушки на диване денежные средства в сумме 31 000 рублей. После этого женщины пытались покинуть место совершения преступления.

Однако на пороге дома незваных гостей встретил сын пенсионерки. Присутствие в доме незнакомых ему женщин показалось подозрительным, и он сразу решил проверить сбережения матери. Денежных средств на месте не оказалось. В этот момент одна из злоумышленниц попыталась подкинуть похищенное обратно. Заметив это, мужчина сообщил о случившемся в полицию, после чего сообщницы были задержаны.

Следствием собрана достаточная доказательственная база причастности обвиняемых к совершению преступления. В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для принятия решения.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости