Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 декабря 2016 года В Кемеровской области сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в краже внедорожника стоимостью более 3 миллионов рублей

В 04:30 в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» позвонил местный житель, который сообщил, что из его гаража только что похитили автомобиль «Тойота Лэнд Крузер 200» стоимостью более 3 миллионов рублей.

Сразу же после получения сигнала о краже автомобиля в городе был введён оперативный план «Перехват», в ходе которого на выезде из Юрги инспекторы ГИБДД заметили похожий по приметам внедорожник. Его водитель, увидев патрульный автомобиль, резко развернулся и попытался скрыться. Пытаясь уйти от преследования, он не справился с управлением, съехал на обочину и застрял в сугробе. Мужчина, управлявший иномаркой, попытался скрыться бегством, но был задержан инспекторами ДПС и доставлен в отдел полиции.

Подозреваемым оказался ранее судимый за аналогичные преступления 43-летний житель города Барнаула Алтайского края. Следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. На время следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенный автомобиль возвращен законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 14:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости