Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 декабря 2016 года В Новокузнецке полицейские пресекли распространение крупной партии контрафактного алкоголя

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по г. Новокузнецку получили информацию о том, что местный индивидуальный предприниматель приобрел крупную партию контрафактного алкоголя для последующей перепродажи в торговых предприятиях города.

Полицейские провели проверку поступивших сведений, в результате которой установили места хранения спиртного. В качестве склада предприниматель использовал боксы в одном из гаражных кооперативов города. Здесь оперативники обнаружили и изъяли подделки водки, коньяка и виски разных марок – около 3500 бутылок (общий объем более 1750 литров), а также 700 пластиковых бутылок (3500 литров) со спиртосодержащей жидкостью.

В отделе полиции 49-летний владелец данной партии контрафактного алкоголя и спиртосодержащей жидкости заявил, что приобрел её для личного потребления.

Образцы изъятой продукции, а также акцизные марки, которыми были оклеены бутылки, прошли исследование в экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Кемеровской области. По его результатам установлено, что контрафактный алкоголь не соответствует ГОСТ, а акцизные марки являются поддельными.

В настоящее время дознавателем отдела полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 3 года лишения свободы. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают место производства суррогатного алкоголя.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 14:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости