Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 декабря 2016 года За минувшие сутки в Мордовии зарегистрировано два факта мошеннических действий посредством разблокировки банковских карт

В отдел полиции Ромодановского района обратился 45-летний местный житель. В своем заявлении мужчина указал, что пострадал от действий мошенников.

На телефон потерпевшего поступил звонок, незнакомец представился сотрудником банка и сообщил о блокировке его карты. Неизвестный продиктовал ряд указаний, в процессе которых мужчина озвучил злоумышленнику все свои личные данные и коды. Мошенник объяснил, что данная информация нужна для ликвидации возникшей проблемы. После этого гражданину пришло сообщение о списании 50 тысяч рублей.

Второй случай зарегистрирован в городе Саранске. Аналогичным способом мошенники завладели денежными средствами 47-летней женщины. Потерпевшая лишилась около 40 тысяч рублей.

По данным фактам проводится проверка. Розыск подозреваемых продолжается.

Уважаемые граждане!

МВД по Республике Мордовия настоятельно рекомендует: ни в коем случае не сообщайте незнакомцам данные своих банковских карт, не перезванивайте на незнакомые номера. Если всё же вам поступила подобная информация или звонок, то по возможности посетите лично отделение банка или позвоните по контактным данным, указанным на официальном сайте учреждения.

Будьте бдительны!

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 12:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости