Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

07 декабря 2016 года В Забайкалье завершилась акция «Классный час»

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков провели антинаркотическую акцию «Классный час» для учащихся края.

В рамках акции сотрудники УКОН УМВД России по Забайкальскому краю, специалисты краевых Министерств здравоохранения и образования, Краевого наркологического диспансера и Центра СПИД провели в школах тематические беседы с учащимися, родителями и педагогами, продемонстрировали видеофильмы о негативных последствиях употребления наркотических средств.

Целью акции было разъяснение учащимся правовых, медицинских и социальных аспектов проблемы наркомании, предупреждения внутрисемейного вовлечения детей в раннюю алкоголизацию и наркотизацию, популяризация здорового образа жизни, а также получение информации о фактах распространения наркотиков и оказание методической помощи педагогам по вопросам профилактики злоупотребления психоактивными веществами.

Всего за время проведения акции «Классный час» сотрудники полиции охватили профилактической работой более семи тысяч детей и родителей.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости