Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 декабря 2016 года В Калининграде наградили Героя России старшего прапорщика полиции Сергея Баринова

«Девятого декабря в России отмечается День Героев Отечества. И в нашем коллективе есть такой герой, все его знают – Баринов Сергей Михайлович. Поэтому, уважаемые коллеги, давайте поздравим его с этим праздником, пожелаем здоровья и удачи», – обратился к личному составу временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Калининградской области полковник юстиции Сергей Кадыков.

С этих слов началась церемония награждения старшего прапорщика полиции Сергея Баринова. Будучи полицейским-водителем дежурной части регионального УМВД, он, как и 22 года назад, первым пребывает на места происшествий.

О своём подвиге, за который удостоен звания Героя РФ, Сергей Михайлович рассказывает скромно: «Сейчас уже трудно всё вспомнить – рыбаки на льду, ветер поднялся сильный, начало лёд ломать. Мы вдвоём на лодке вывозили людей…».

Вечером ураганный ветер оторвал от берега Балтийского моря льдину и стал уносить вглубь Куршского залива. В тот момент на ней находились более ста рыбаков. На помощь людям поспешили Сергей Баринов и его сосед Валерий Фадеев, которые в условиях сильнейшего шторма сумели выйти в море на лёгкой моторной лодке. Рискуя своими жизнями, они спасли из воды 47 человек, среди которых оказался один ребёнок.

Биографии Сергея Баринова посвящёна отдельная страница в разделе «

Нам есть, кем гордиться!

» на сайте МВД России.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости