Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 декабря 2016 года Полицией Тес-Хема выявлен факт умышленного причинения легкого вреда здоровью

В ночь на 14 ноября текущего года в дежурную часть пункта полиции № 10 (с. Самагалтай) Межмуниципального отдела МВД РФ «Тандынский» из районной больницы поступила информация о том, что за медицинской помощью обратился мужчина, в состоянии алкогольного опьянения, с рваной раной ушной раковины. Сам же мужчина, обстоятельства получения травмы от медицинских работников и полицейских скрывал.

В ходе проверки данного сообщения, а также в результате проведенных мероприятий, участковым уполномоченным полиции установлено следующее. Потерпевшим оказался 46-летний мужчина, проживающий на чабанской стоянке вблизи села Берт-Даг. Он пояснил, что в тот вечер распивал спиртные напитки в компании своих соседей. В какой-то момент, между ним и его гостем возник конфликт. Третий мужчина, ставший свидетелем конфликта, заступившись за своего брата, схватил лопату и нанес удар в область уха хозяину застолья.

По данному факту дознавателем было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением с применением предметов, используемых в качестве оружия). Вред здоровью причиненный потерпевшему, согласно акту судебно-медицинского освидетельствования расценивается как легкий. Подозреваемый – 50-летний житель села Берт-Даг, сознался в содеянном и дал признательные показания. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Сотрудники полиции в очередной раз предупреждают о том, что чрезмерное употребление алкоголя становится причиной ссор и конфликтов, которые приводят к серьёзным последствиям.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 15:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости