Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 декабря 2016 года Дежурим вместе

В костромской полиции продолжается совместная с Общественным советом акция по контролю за деятельностью органов внутренних дел.

Старт череде совместных проверок был дан в ноябре. За месяц общественники проинспектировали все дежурные части городских отделов полиции.

В каждом подразделении члены совета проверили, как соблюдается порядок регистрации сообщений о преступлениях и происшествиях, в каких условиях содержатся доставленные в отдел правонарушители.

По результатам рейдов о каждом подразделении общественники оставили свой отзыв. В целом дежурные части Костромы получили положительные оценки.

Следующим пунктом программы дежурств полицейских и общественности стали совместные приемы граждан участковыми уполномоченными полиции. В течение декабря дважды в неделю члены Общественного совета при региональном УМВД будут нести дежурство на опорных пунктах полиции в различных районах областного центра.

Помимо возможности принять заявления и обращения граждан о работе стражей порядка, общественники проверят, как поставлена работа участковых уполномоченных на подведомственной территории, узнают, с какими проблемами чаще всего обращаются жители города к правоохранителям.

Вместе с общественниками участие в приеме граждан на опорных пунктах примут и руководители костромской полиции, отвечающие за качество работы участковых.

Первое совместное дежурство прошло вчера в Центральном районе Костромы. Вместе с участковым уполномоченным прием провели заместитель начальника отдела организации деятельности участковых Леонид Захаров и член Общественного совета при УМВД России по Костромской области Нина Молокова.

Итоги совместной работы общественники подведут в конце декабря.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости