Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 декабря 2016 года В Липецке автоинспекторы выявили более ста случаев нарушения ПДД пешими участниками дорожного движения

В течение пяти дней в Липецке сотрудники Госавтоинспекции выявляли нарушения правил проезда пешеходных переходов водителями и нарушения ПДД пешеходами.

Помимо выявления нарушений ПДД дорожные полицейские проводили с пешими участниками движения разъяснительную работу по использованию световозвращателей в темное время суток.

Всего за время проведения профилактического мероприятия автоинспекторы выявили 128 случаев нарушения правил проезда пешеходных переходов водителями и 140 – нарушения ПДД пешеходами.

Кроме того, сотрудники ГИБДД провели обследование пешеходных переходов на соответствие требованиям стандартов. На тридцати одном из них по выявленным недостаткам был составлен акт обследования и направлены предписания на устранение недостатков балансодержателям дорог.

Госавтоинспекция напоминает, что за непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством предусмотрена штрафная санкция в размере 500 рублей. При движении в темное время суток вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе на вещах или одежде светоотражающие элементы. За это нарушение также предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 09:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости