Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 декабря 2016 года В Кемерове будут судить жителя Красноярского края, который пытался продать более 1,1 килограмма синтетических наркотиков

Следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово в суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении 21-летнего жителя Красноярского края. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, ч. 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

В августе 2016 года сотрудникам кемеровской полиции поступила оперативная информация о том, что житель Красноярского края, временно проживающий в Кемерове, занимается распространением наркотиков. Сотрудники уголовного розыска управления МВД России по г. Кемерово провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, результатом которых стало задержание 21-летнего подозреваемого с поличным. Злоумышленник как раз готовил к продаже очередную партию зелья.

При появлении полицейских обвиняемый решил избавиться от улик и попытался выбросил пакеты с наркотическими веществами из окна своей квартиры. Однако безуспешно. В ходе проведения следственных действий в квартире задержанного было изъято три вида наркотических средств общей массой более 1,1 килограмма, электронные весы, записная книжка с рецептами изготовления наркотических веществ, резиновые перчатки, респиратор и другие доказательства. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый приобретал в Томске готовые синтетические наркотики и «реагент», при помощи которого на съемной квартире в Кемерове он изготавливал «спайс». Злоумышленник распространял три вида наркотиков – «соль» «спайс» и «шоколад». Дозы сбывал через так называемые закладки. Перед задержанием фигурант успел сделать 16 тайников с наркотиками, все они были обнаружены сотрудниками полиции, дозы изъяты.

Следствием собрана необходимая доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания от 15 до 20 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 10:44 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости