Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 декабря 2016 года Пензенские полицейские задержали подозреваемых в серии краж из квартир пенсионеров

Сотрудники уголовного розыска пензенской полиции пресекли преступную деятельность двух жительниц Липецка, подозреваемых в серии краж из квартир пенсионеров. Преступления были совершены в период с июля по ноябрь 2016 года.

Они приходили домой к пенсионерам, и вводили их в заблуждение, представляясь сотрудниками пенсионного фонда, службы социальной защиты населения или медицинскими работниками. Пожилые люди, доверившись незнакомкам, впускали их в свои квартиры.

В настоящее время установлена причастность подозреваемых к совершению четырех таких преступлений. По фактам краж, совершенных группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданам, отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело. Подозреваемым избрана мера пресечения – заключение под стражу.

У следствия есть основания полагать, что данные лица могут быть причастны к совершению иных аналогичных преступлений на территории Пензы и Пензенской области. Если указанные гражданки совершили в отношении вас противоправные действия, сообщите об этом по телефонам отдела полиции №1 управления МВД России по городу Пензе: 59-82-97, 598-82-56 или 02.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 10:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости