Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 декабря 2016 года Госавтоинспекция Смоленской области провела акцию «Взяток не беру, взяток не даю!»

Акция приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией.

В ходе акции сотрудники Госавтоинспекции раздали водителям специально разработанные стикеры и листовки, провели разъяснительную работу с водителями и напомнили им, что за дачу взятки предусмотрена уголовная ответственность. Автомобилистов предупредили, что служебный автотранспорт Госавтоинспекции оборудован системой видеофиксации, поэтому попытка уйти от административной ответственности может обернуться уголовным делом.

Кроме того, водителям напомнили, что с их стороны также разрешено использование средств аудио и видеозаписи при общении с автоинспекторами. Запись разговора инспектора ДПС и водителя способствует более корректному поведению обеих сторон, поможет дать объективную оценку при возникновении конфликтных и спорных ситуаций, обеспечит противодействие фактам коррупции.

Также автомобилистов призвали сообщать в органы полиции и на «телефон доверия» о неправомерных действиях со стороны сотрудников ГИБДД и фактах проявления коррупции. Номер «телефона доверия» 38 05 35 размещен на патрульных автомобилях, на официальном сайте УМВД России по Смоленской области и информационных стендах в подразделениях Госавтоинспекции. По каждому обращению будет проведена проверка и приняты соответствующие меры.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости