Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 декабря 2016 года В Рославльском районе полицейские раскрыли кражу из салона такси

В межмуниципальный отдел МВД России «Рославльский» за помощью обратился водитель такси. Мужчина пояснил стражам порядка, что пассажир, ранее ему не известный, украл из его автомобиля таксометр.

Как стало известно оперативникам, злоумышленник, находившийся в нетрезвом состоянии, подсел в такси. По маршруту следования молодой человек внезапно стал конфликтовать с водителем, после чего последний, выйдя из автомобиля, стал вызывать подмогу с автостанции. Вернувшись, таксист обнаружил, что пассажир покинул автомобиль, а с панели автомобиля пропал таксометр. В салоне автомашины был обнаружен паспорт и мобильный телефон пассажира. По документу, удостоверяющему личность, была установлена личность подозреваемого. Им оказался житель Брянской области, 1992 года рождения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что данный гражданин временно проживает на территории Рославльского района. Накануне вечером подозреваемый находился в компании знакомых, где злоупотребил алкоголем.

Молодой человек был задержан по адресу проживания, после чего доставлен в дежурную часть МО МВД России "Рославльский" для дальнейшего разбирательства. Подозреваемый признался в содеянном, объяснив свое противоправное поведение состоянием алкогольного опьянения. При этом прибор для определения стоимости проезда, который был похищен, он выкинул по пути домой.

В настоящее время дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости