Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 декабря 2016 года Сотрудники уголовного розыска задержали 2-х подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления

Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по краю совместно с оперативниками МУ МВД России «Красноярское» задержали двоих подозреваемых в убийстве 55-летнего красноярца.

В дежурную часть полиции поступило сообщение об обнаружении в квартире в Октябрьском районе г. Красноярска тела мужчины со множественными ножевыми ранениями.

Полицейские провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению личностей злоумышленников. Под подозрение стражей порядка попали 30-летние мужчина и женщина, проживающие по соседству с потерпевшим, которые после совершения преступления выехали из краевого центра.

В результате слаженных действий сотрудников уголовного розыска, накануне они были задержаны в г. Ачинске. Как установили полицейские, злоумышленники в ходе распития спиртного решили ограбить мужчину и завладеть его имуществом. После совершения убийства они похитили из квартиры документы на транспортное средство и бытовую технику. Похищенную технику злоумышленники сдали в ломбард, а автомобиль перепродали.

По данному факту ГСУ СК РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ «Убийство».

Полицейские продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости