Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 декабря 2016 года В Краснодаре по подозрению в ограблении продавца цветочного магазина задержан житель города Усть-Лабинска

В дежурную часть отдела полиции (поселок Калинино) Управления МВД России по городу Краснодару с сообщением о грабеже обратилась продавец цветочного магазина. Женщина пояснила, что случайным очевидцам инцидента удалось самостоятельно задержать предполагаемого злоумышленника.

На место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы. При опросе свидетелей полицейскими установлено, что один из посетителей торговой точки попросил у продавца мобильный телефон для осуществления срочного звонка. Получив отказ, молодой человек выхватил из рук женщины устройство связи и попытался скрыться с места происшествия. Очевидцы остановили злоумышленника на выходе из магазина.

Задержанным оказался раннее судимый 31-летний житель города Усть-Лабинска, который несколько дней назад приехал в краевой центр с целью трудоустройства. В момент задержания у подозреваемого имелись внешние признаки наркотического опьянения, но он отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении него был составлен административный материал по ст. 6.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ "Невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача", санкциями которой предусмотрено наказание в виде административного ареста до 15 суток.

В настоящее время дознавателями отдела дознания отдела полиции посёлка Калинино в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ "Грабеж". Санкциями данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости