Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 декабря 2016 года В Раздольненском районе полицейские провели профилактическую акцию «Скажем вместе коррупции НЕТ»

С 5 по 6 декабря с целью повышения правовой грамотности населения, а также в целях противодействия коррупции и предупреждения (пресечения) коррупционных проявлений, сотрудниками ОМВД России по Раздольненскому району проведена профилактическая акция «Скажем вместе коррупции НЕТ».

Мероприятия приурочены к Международному Дню борьбы с коррупцией который провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря.

В ходе акции полицейские проводили с жителями района профилактические беседы, распространяли тематические памятки и календари, содержащие необходимую правовую и контактную информацию для граждан о том, куда и к кому можно своевременно обратиться в случае, если жители столкнулись или стали свидетелями коррупционных проявлений.

Главной задачей подобных мероприятий является формирование в обществе нетерпимости к любым фактам и проявлениям нарушений прав и законных интересов граждан, что является грубейшим нарушением Конституции, а также административного и уголовного законодательства РФ.

Сотрудники полиции акцентировали внимание населения на том, что преодолеть это негативное явление возможно только в тесном тендеме правоохранителей и общественности.

Особо стражи порядка отметили, что уголовная ответственность установлена не только за получение, но и за дачу взятки.

«Одна взятка – два преступника!» - подчеркнули полицейские.

Гражданам напомнили телефоны МВД по Республике Крым, по которым можно сообщить о ставших им известными коррупционных проявлениях: дежурная часть +7 (3652) 734-444, «телефон доверия» +7 (3652) 734-554.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 13:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости